Tutores acreditados

Servicios Quirúrgicos

Anestesiología y reanimación

Mª Paz Martínez Garcia (03/03/2004)

Charo Ruiz Garcia (19/12/2005)

María Hernández Sanz (17/09/2008)

Itxaso Calvo Santibáñez (17/09/2008)

Naiara Apodaca López (01/12/2013)

Aitxiber Ereñozaga Camiruaga (23/05/2007)

Gonzalo Tamayo Medel (23/05/2007)

Maite Elguezabal Laucirica (12/09/2016)

Eunate Ganuza Martínez (12/09/2016)

Leire Martínez Santos (12/09/2016)

Angiología y cir. vascular

Ana Apodaka Diez (24/04/2017)

Cirugía torácica

Rafael Rojo Marcos (01/11/2013)

Cirugía general y A.D.

Mikel Prieto Calvo (15/07/2013)

Jorge Cervera Aldama (26/03/2010)

Hector Marín Ortega (10/05/2016)

Aingueru Sarriugarte Lasarte (10/05/2016)

Leire Agirre Etxabe (01/06/2019)

Cirugía maxilo-facial

Estibaliz Ortiz de Zarate Roman (18/01/2017)

Cirugía pediátrica

Estíbaliz Solórzano Rodríguez (01/10/2011)

Arturo Galbarriatu Gutierrez (01/06/2019)

Cirugía plástica

Jaime Caramés Estefanía (30/08/2009)

Penélope Calzacorta Muñoz (01/06/2019)

Cirugía cardiaca

Alejandro Crespo de Hubsh (01/08/2012)

Medicina intensiva

José L. Moreno Gómez (21/09/2009)

Iratxe Seijas Betolaza  (6/05/2009)

Pablo Serna Grande  (01/06/2019)

Neurocirugía

Gregorio Catalán Uribarrena (12/11/2014)

Alejandro Carrasco González (20/09/2011)

O.R.L.

Francisco Valcarcel Martín (30/07/2017)

Luis Padilla Ruiz (19/05/2010)

Obstetricia y ginecología

Leire Rodríguez Gómez (02/03/2010)

Santiago Díez Lázaro (20/05/2013)

Jorge Burgos San Cristóbal (11/06/2007)

Borja Otero García-Ramos (18/10/2011)

Amaia Landín Larrazabal (20/05/2013)

Oftalmología

Raquel Feijoo Lera (24/02/2006)

Begoña Arana Larrea (01/06/2016)

C. Ortopédica y Traumatología

J. Manuel Rodriguez Palomo (01/11/2012)

Carmen Ayestaran Vega (01/09/2015)

J. Ignacio Aurrecoechea Argandoña (06/02/2009)

Xabier Azores Galdeano (01/07/2016)

Javier Aranceta Ramos (17/10/18)

Urología

Jesús Padilla Nieva (09/10/2015)

Ivan Olano Grasa (01/09/2012)

Servicios Médicos

Alergología

Aritza Segurola Azkarate (25/01/2016)

Cardiología

Igor Sagasti Aboitiz (01/06/2019)

Amaia Núñez Iñiguez (01/06/2019)

Dermatología

José Luis Díaz Ramón (04/02/2011)

Juan Antonio Ratón Nieto (01/05/2008)

Aparato digestivo

Emma Martínez Moneo (01/10/2015)

Olga Merino Ochoa (01/10/2015)

J. Ramón Fernández Ramos (20/05/2010)

Pilar Pazo Meijide (01/09/2017)

Endocrinología

Blanca González Jauregi (01/06/2019)

Pedro González Fernández (01/06/2019)

Enfermedades Infecciosas

Laura Guio Carrión (01/02/2019)

Hematología – Hemoterapia

Juan Mateos Mazón (01/06/2016)

Amaia Uresandi Iruin (27/04/2017)

Hospitalización a domicilio

Josu G. Irurzun Zuazabal (01/01/2016)

Medicina preventiva

Jesús Delgado Naranjo

Medicina interna

Mª Irama Villar Gómez (01/03/2010)

Agustín Martinez Berriotxoa

Maria José Manovel Nogueiras (01/09/2017)

Guillermo Barreiro García (22/05/2012)

Nefrología

Mª Begoña Bralo Berastegui (01/06/2011)

Eva Mª Álvarez Quintana (01/06/2011)

J. Manuel Urbizu Gallardo (01/06/2011)

Neumología

Pedro Ansola Zubiaurre (18/04/2012)

Sandra Pedrero Tejada (02/03/2017)

Sonia Castro Quintas (01/06/2019)

Neurología

Iker Bilbao Villabeitia (01/03/2010)

Alain Luna Rodríguez (01/03/2010)

Iñigo Garamendi Ruiz (06/11/2014)

Oncología médica

Itziar Rubio Echevarría (01/10/1999)

Aintzane Sancho Gutiérrez (08/08/2010)

 

Pediatría (UDM MIR-EIR)

 TUTORES MIR

Itxaso Rica Etxebarría (20/12/2000) ENDOCRINO INFANTIL

Miguel García Ariza (01/06/2014) UCI PEDIÁTRICA

Yolanda López Fernández (01/01/2006) UCI PEDIÁTRICA

Miguel A. Vázquez Ronco (19/02/2009) UNIDAD ESCOLARES

Maria Herrero Goñi (02/05/2017) UNIDAD LACTANTES

Lourdes Román Etxebarria (19/02/2009) UNIDAD NEONATAL

Susana Capape Zache (01/10/2015)

Elena Pérez Estevez (01/06/2019)

 TUTORES EIR

Miren Gotzone Zabala Mendiola (06/10/2015)

Arantza López Fernández (06/10/2015)

Mª Jesús Yagüe Rodríguez (08/02/2017)

Mª José López de la Serna (08/02/2017)

Psiquiatría (UDM Salud Mental –MIR- PIR- EIR)

TUTORES MIR

Rafael Segarra Echevarría (26/03/2008)

Margarita Saenz Herrero (02/06/2015)

Susana Ponce de León Saenz de Navarrete (31/10/2017)

TUTORES PIR

Noemi Losada León (10/07/2017)

José María García Regidor (21/09/2017)

TUTORES EIR

Eva Collado González (10/07/2017) EIR

Mª Isabel González Melero (10/07/2017) EIR

Reumatología

Fernando Pérez Ruiz (01/11/2017)

Urgencias generales

Ana Isabel García Montero (01/01/2018)

Urgencias de pediatría

Iker Gangoiti Goikoetxea (02/05/2017)

Borja Gómez Cortés (28/09/2009)

Servicios Generales Clínicos

Análisis clínicos

Raquel Pérez Garay (22/11/2013)

Juan Fernando Izquierdo Quirce (24/06/2019)

Anatomía patológica

Leire Andrés Álvarez (01/03/2012)

Laura Zaldumbide Dueñas (01/8/2012)

Farmacia

Mª Angeles Gil Lemus (11/03/2010)

 

Medicina física y rehabilitación

Joaquina Prieto Prieto (16/02/2015)

Nora Cívicos Sánchez (20/05/2013)

Amaia Laita Legarreta (01/01/2019)

Medicina nuclear

Iratxe Fernandez Tercero (07/03/2016)

Microbiología y parasitología

Maitane Aranzamendi Zaldumbide (02/06/2017)

José Luis Barrios Andrés (01/06/2019)

Neurofisiología clínica

Arantza Iglesias Martínez (01/09/2012)

Carlos Santos Sánchez (08/08/2017)

Oncología radioterápica

Elsira Boveda Carro (17/05/2010)

Jon Cacicedo Fernández de Bobadilla

Radiodiagnóstico

María Berastegui Imaz (18/03/2014)

Jose Mª Peña Sarnago (17/04/2008)

Begoña Canteli Padilla (17/04/2008)

J. Ignacio Martín Gómez (17/09/2004)

Leire Atilano Santos (02/06/2011)

Otras Unidades Docentes

Medicina del trabajo

Fco. de Borja Glez. Robredo (06/05/2008)

Medicina preventiva

Jesús Delgado Naranjo

Medicina familiar y comunitaria

Maider Garmendia Zallo (23/06/2016)